Hauptinhalt

Sekretariat

Schulsekretärin

     Karin Hofer
     karin.hofer5@schule.suedtirol.it
     Buchhaltung  

Buchhaltung

     Patrizia Frank
     patrizia.frank@schule.suedtirol.it
     Buchhaltung 

Schülersekretariat

     Silke Bamhackl
     silke.bamhackl@schule.suedtirol.it
     Verwaltung der SchülerInnen und Studierenden

     Gerlinde Ploner
     
gerlinde.ploner2@schule.suedtirol.it
     Verwaltung der SchülerInnen und Studierenden

     Max Schaefer
     max.schaefer@schule.suedtirol.it
     Schulpraktika

     Roswitha Plattner
     
Roswitha.Plattner@schule.suedtirol.it
     Außendienste, Bestätigungen    

Lehrersekretariat

    Tanja Gruber
    tanja.gruber@schule.suedtirol.it 
    Verwaltung der Lehrpersonen

    Patrizia Masera
    
patrizia.masera@schule.suedtirol.it
    Stundenplan, Instandhaltung, Informatik

    Katja Rosa 
    katja.rosa@schule.suedtirol.it
    RaumpIanung, Instandhaltung

 

 Weiterbildungssekretariat

      Christoph Vigl
     
christoph.vigl@schule.suedtirol.it
      Koordination, Planung und Organisation

     Paola Amadei
    
paola.amadei@schule.suedtirol.it
     ECM, Kursverwaltung, Planung und Organisation

     Evelina Telch
     evelina.telch@schule.suedtirol.it
     Buchhaltung und Kursverwaltung